智能搜索
热搜:开封旅游人生景色百味
网站首页 > 文化开封 > 时事 > 正文

开封市历任市委书记、市长

网络 (2017-12-05 10:54:51)  浏览:164  评论:0
开封市历任市委书记
任期姓名
2017.12-

2015.01-2017.12

2011.05 -2014.12
侯红

吉炳伟

祁金立
2006.12 - 2011.05刘长春
2002.  - 2006.12孙泉砀
1997.    - 2002.梁绪兴
1992.王日新
戴季英
开封市历任市长


任期姓名


2017.12.6-

2015.1-2017.12

2011.07 - 2015.01


高建军(代市长)

侯红

吉炳伟
2011.06 - 2011.07吉炳伟(代市长)
2007.02 - 2011.07周以忠
2006.12 - 2007.02周以忠(代市长)
2002.08 - 2006.12刘长春
2002.07 - 2002.08刘长春(代市长)
李建昌
1997.07 - 1998.12付志方
梁绪兴
马连兴
孙光华
刘玉柱




侯红,女,汉族,1967年1月生,河南社旗人,中共党员,硕士研究生。2010年11月-2013年4月任共青团河南省委书记、党组书记,河南省青年联合会主席。2013年5月任开封市委副书记、组织部部长。2015年1月24日任开封市委副书记,副市长、代理市长,2015年2月10日任开封市委副书记 市长。

  1990年5月起历任团河南省委宣传部副主任干事、主任干事、副部长;

  2001年12月任河南省青少年研究所所长(主持团省委统战联络部工作);

  2002年08月任共青团河南省委统战联络部部长;

  2006年2月任共青团河南省委副书记、党组成员;

  2010年11月任共青团河南省委书记;

  2011年6月19日,河南省青年联合会第十一届委员会第一次全体会议选举产生了省青联新一届领导机构。侯红当选河南省青联第十一届委员会主席。

2011.01--2013.04 河南省人大常委会委员,共青团河南省委书记、党组书记,

 河南省青年联合会主席

 2012年6月26日当选为中国共产党第十八次全国代表大会代表。

  2013年5月14日,免去共青团河南省委书记、党组书记职务。

2013.04--2014.01 河南省人大常委会委员,中共开封市委副书记(正市厅级)、组织部部长

2014.01--2014.04 中共开封市委副书记(正市厅级)、组织部部长

2014.04--2015.01 中共开封市委副书记(正市厅级)、组织部部长,开封市委党校校长

2015.01--2015.02.9 中共开封市委副书记、开封市人民政府代市长

2015.02.10--2017.12中共开封市委副书记,开封市人民政府市长、党组书记。

2017.12--中共开封市市委书记


高建军

曾任河南新密市财政局副局长、袁庄乡党委书记,新郑市副市长,市委常委、副市长,郑州市管城回族区委常委、常务副区长,郑州市国土局党组副书记、副局长,管城区委副书记、区长。

2012年08月,被选拔确定为省监察厅副厅长人选。

2014年03月,汝州市委委员、常委、书记(副市厅级)

2016年09月,平顶山市常委、汝州市委书记。

2017年12月,开封市委副书记。
相关内容:
  • 暂无内容!
以下是网友对 开封市历任市委书记、市长 的评论:
[本主题共0条评论 | 每页显示6条评论]
评论前,请先 登录
验证码: